Dessertserviceteile, Stadt Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 großer runder Teller, Durchmesser ca. 28,5 cm, 8 Dessertteller, Durchmesser ca. 21,5 cm, durchbrochene Fahne, im Spiegel und in Kartuschen bunt bemalte Streublumen, goldstaffiert, Prägestempel Meissen Germany, kleine Ausschartungen am Stand, Gold leicht berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |